Accueil > Saisons > 1956-1957 > Compétitions > Div. Rég. Hon.
Div. Rég. Hon. 1956-1957
Classement | Equipes |
Calendrier
Date | Détail | Aff. | Match | |||
---|---|---|---|---|---|---|
02-09-1956 | J 1 | NC | Sté Sport Noyen | 1-1 | Stade Lavallois | |
16-09-1956 | J 2 | NC | Stade Lavallois | 4-0 | Ste-Jamme | |
30-09-1956 | J 3 | NC | ES Donges | 1-2 | Stade Lavallois | |
07-10-1956 | J 4 | NC | CO Pontlieue | 2-3 | Stade Lavallois | |
28-10-1956 | J 6 | NC | Stade Lavallois | 8-2 | US Basse Indre | |
11-11-1956 | J 7 | NC | JA Ernée | 1-1 | Stade Lavallois | |
18-11-1956 | J 8 | NC | Stade Lavallois | 9-0 | AS Montrevault | |
25-11-1956 | J 5 | NC | Stade Lavallois | 5-0 | ES Couëron | |
02-12-1956 | J 9 | NC | USEB Laval | 2-0 | Stade Lavallois | |
09-12-1956 | J 10 | NC | Stade Lavallois | 4-1 | Union Méan-Penhoët | |
23-12-1956 | J 11 | NC | AS Mayennaise | 1-2 | Stade Lavallois | |
06-01-1957 | J 12 | NC | Stade Lavallois | 8-0 | ES Donges | |
20-01-1957 | J 13 | NC | Stade Lavallois | 2-0 | Sté Sport Noyen | |
27-01-1957 | J 14 | NC | Ste-Jamme | 0-4 | Stade Lavallois | |
10-02-1957 | J 15 | NC | US Basse Indre | 1-5 | Stade Lavallois | |
17-02-1957 | J 16 | NC | Stade Lavallois | 3-0 | AS Mayennaise | |
24-02-1957 | J 17 | NC | ES Couëron | 1-2 | Stade Lavallois | |
10-03-1957 | J 18 | NC | Stade Lavallois | 0-0 | CO Pontlieue | |
17-03-1957 | J 19 | NC | Stade Lavallois | 1-1 | USEB Laval | |
31-03-1957 | J 21 | NC | AS Montrevault | 1-3 | Stade Lavallois | |
07-04-1957 | J 22 | NC | Stade Lavallois | 4-1 | JA Ernée | |
14-04-1957 | J 20 | NC | Union Méan-Penhoët | 5-2 | Stade Lavallois | |
28-04-1957 | Poule finale | NC | Stade Pontivyen | 1-1 | Stade Lavallois | |
05-05-1957 | Poule finale | NC | Stade Lavallois | 5-2 | SL St-Pol-de-Léon |
VICTOIRE | NUL | DEFAITE
Classement
Ouest, groupe C
Pl | Equipe | Pts | MJ | V | N | D | BP | BC | Diff. | Pén. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Stade Lavallois | 36 | 22 | 16 | 4 | 2 | Montée | ||||
2 | CO Pontlieue | ||||||||||
3 | Union Méan-Penhoët | ||||||||||
4 | JA Ernée | ||||||||||
5 | USEB Laval | ||||||||||
6 | AS Montrevault | ||||||||||
7 | AS Mayennaise | ||||||||||
8 | Ste-Jamme Sportive | ||||||||||
9 | Sté Sport Noyen | ||||||||||
10 | US Basse Indre | ||||||||||
11 | ES Couëron | ||||||||||
12 | ES Donges |
Pts : Nombre de points
MJ : Nombre de matchs joués
V : Nombre de victoires
N : Nombre de matchs nuls
D : Nombre de défaites
BP : Nombre de buts marqués
BC : Nombre de buts encaissés
Diff. : Différence de buts
Pén. : Points de pénalité
Equipes
CO Pontlieue |
US Basse Indre |
ES Couëron |
ES Donges |
JA Ernée |
Stade Lavallois |
USEB Laval |
AS Mayennaise |
AS Montrevault |
Sté Sport Noyen |
Stade Pontivyen |
Union Méan-Penhoët |
Stade Léonard |
Ste-Jamme Sportive |
Tweet