Site non officiel du Stade Lavallois Mayenne Football Club

Accueil > Saison 1957-1958 > Compétitions > Div. Honneur

Div. Honneur 1957-1958

Classement | Stats | Equipes |

Calendrier

Date Détail Aff. Match
08-09-1957J 1 NC Stade Lavallois1-1 Véloce Vannetais
15-09-1957J 2 NC CEP Lorient1-1 Stade Lavallois
29-09-1957J 3 NC Stade Lavallois1-2 Stade Brestois
06-10-1957J 4 NC Stade Lavallois3-1 Stade Léonard
20-10-1957J 5 NC US Le Mans1-0 Stade Lavallois
27-10-1957J 6 NC Stade Pontivyen0-0 Stade Lavallois
10-11-1957J 7 NC Stade Lavallois3-0 Stade Rennais (B)
17-11-1957J 8 NC Olymp. Saumur7-1 Stade Lavallois
01-12-1957J 9 NC SC Nazairien2-1 Stade Lavallois
08-12-1957J 10 NC Stade Briochin2-0 Stade Lavallois
22-12-1957J 11 NC Stade Lavallois1-3 US St-Malo
29-12-1957J 12 NC Stade Lavallois0-1 Stade Quimpérois
05-01-1958J 13 NC Stade Lavallois0-1 Volt. Châteaubriant
19-01-1958J 14 NC Stade Léonard3-4 Stade Lavallois
09-02-1958J 15 NC Stade Brestois1-2 Stade Lavallois
16-02-1958J 16 NC Stade Lavallois4-0 CEP Lorient
23-02-1958J 17 NC Stade Quimpérois0-1 Stade Lavallois
09-03-1958J 18 NC Stade Lavallois4-1 Stade Pontivyen
16-03-1958J 19 NC Véloce Vannetais0-1 Stade Lavallois
23-03-1958J 20 NC Stade Lavallois3-3 SC Nazairien
30-03-1958J 21 NC Volt. Châteaubriant3-0 Stade Lavallois
13-04-1958J 22 NC Stade Lavallois3-2 US Le Mans
20-04-1958J 23 NC Stade Lavallois0-0 Olymp. Saumur
11-05-1958J 24 NC Stade Rennais (B)3-0 Stade Lavallois
18-05-1958J 25 NC US St-Malo4-2 Stade Lavallois
25-05-1958J 26 NC Stade Lavallois0-4 Stade Briochin

VICTOIRE | NUL | DEFAITE


Classement

Ouest

Pl Equipe Pts MJ V N D BP BC Diff. Pén.
1Volt. Châteaubriant 35261475491930
2Stade Brestois 34261466433013Montée
3Stade Quimpérois 32261529412714
4CEP Lorient 3126127728262
5Stade Briochin 30261349493118
6US St-Malo 2926117837378
7Olymp. Saumur 2826116951447
8Stade Rennais (B) 2826108836315
9US Le Mans 28261088402317
10Véloce Vannetais 2426104123839-1
11Stade Lavallois232695123616-10Relégation
12SL St-Pol-de-Léon 192667133448-14Relégation
13SC Nazairien 162656152558-33Relégation
14Stade Pontivyen 72615201573-58Relégation

Pts : Nombre de points
MJ : Nombre de matchs joués
V : Nombre de victoires
N : Nombre de matchs nuls
D : Nombre de défaites
BP : Nombre de buts marqués
BC : Nombre de buts encaissés
Diff. : Différence de buts
Pén. : Points de pénalité


Stats

Cliquez sur le titre d'une colonne pour trier.
# Joueur Position MJ MJR Tps Buts CJ CR
BARRé Jean GB
BOURCIER Jean-Claude GB
MORILLON Guy GB
AUDREN Déf.
LEREIDE Jacques Déf.
RECIO Israël Déf.
SOREL André D/M
FERRETTE Jacques Mil.
GAUMER Maurice Mil.
MABILAIS René Mil.
BOISSEAU Jean M/A
DOUGUET André M/A
MAUDUIT Henri M/A
BORRèRE OU DORDèRE Yves Att.
COQUET Pierre Att.
DUVAL Att.
GARCIA Némésio Att.
JEHAN Att.
LE MILINAIRE Michel -
QUILLIVIC François -

MJ : Matchs joués
MJR : Entrées en jeu
Tps : Temps de jeu en minutes
Buts : Buts inscrits
CJ : Cartons jaunes
CR : Cartons rouges


Equipes

Stade Brestois
Stade Brestois
Volt. Châteaubriant
Volt. Châteaubriant
Stade Lavallois
Stade Lavallois
US Le Mans
US Le Mans
CEP Lorient
CEP Lorient
Stade Pontivyen
Stade Pontivyen
Stade Quimpérois
Stade Quimpérois
Stade Rennais (B)
Stade Rennais (B)
Stade Briochin
Stade Briochin
US St-Malo
US St-Malo
SC Nazairien
SC Nazairien
Stade Léonard
Stade Léonard
Olymp. Saumur
Olymp. Saumur
Véloce Vannetais
Véloce Vannetais