Site non officiel du Stade Lavallois Mayenne Football Club

Accueil > Saison 2013-2014 > Compétitions > CFA 2

CFA 2

CFA 2 2013-2014

Classement | Stats | Equipes |

Calendrier

Date Détail Aff. Match
dim. 25 aoûtJ 1 NC Stade Lavallois (B)2-0 SC Herouville
sam. 31 aoûtJ 2 NC Dinan Léhon FC1-1 Stade Lavallois (B)
sam. 7 sept.J 3 NC Stade Lavallois (B)5-1 La Vitréenne FC
sam. 21 sept.J 4 NC SCS Locminé3-1 Stade Lavallois (B)
sam. 5 oct.J 5 NC Stade Lavallois (B)0-2 Stade Briochin
sam. 19 oct.J 6592Lannion FC2-1 Stade Lavallois (B)
sam. 2 nov.J 7 NC Stade Lavallois (B)1-0 EA Guingamp (B)
dim. 10 nov.J 8 NC Stade Rennais (B)2-0 Stade Lavallois (B)
sam. 23 nov.J 9 NC Stade Lavallois (B)1-1 Stade Brestois (B)
sam. 30 nov.J 10 NC Sablé FC2-2 Stade Lavallois (B)
sam. 14 déc.J 11 NC Stade Lavallois (B)0-2 USSA Vertou
sam. 21 déc.J 12 NC Stade Lavallois (B)1-0 FC Lorient (B)
sam. 11 janv.J 13 NC FC Saint-Lô3-5 Stade Lavallois (B)
sam. 15 févr.J 16 NC Stade Briochin1-1 Stade Lavallois (B)
sam. 22 févr.J 17 NC Stade Lavallois (B)2-1 Lannion FC
sam. 8 marsJ 18 NC EA Guingamp (B)2-0 Stade Lavallois (B)
sam. 15 marsJ 19 NC Stade Lavallois (B)1-1 Stade Rennais (B)
mar. 18 marsJ 14 NC La Vitréenne FC2-3 Stade Lavallois (B)
sam. 29 marsJ 20 NC Stade Brestois (B)1-0 Stade Lavallois (B)
sam. 5 avrilJ 21 NC Stade Lavallois (B)2-0 Sablé FC
sam. 12 avrilJ 22 NC USSA Vertou1-0 Stade Lavallois (B)
sam. 19 avrilJ 15 NC Stade Lavallois (B)3-0 SCS Locminé
sam. 26 avrilJ 23 NC FC Lorient (B)4-2 Stade Lavallois (B)
sam. 10 maiJ 24 NC Stade Lavallois (B)5-0 FC Saint-Lô
sam. 17 maiJ 25 NC SC Herouville4-3 Stade Lavallois (B)
sam. 24 maiJ 26 NC Stade Lavallois (B)3-1 Dinan Léhon FC

VICTOIRE | NUL | DEFAITE


Affluence moyenne à l'extérieur : 592


Classement

H

Pl Equipe Pts MJ V N D BP BC Diff. Pén.
1FC Lorient (B) 72261376442321Montée
2Sablé FC 7026128633249
3Stade Briochin 6726118734259
4Dinan Léhon FC 662610106332310
5Stade Rennais (B) 6626117840328
6Stade Lavallois (B)64261151045378
7USSA Vertou 632610793243-11
8FC Saint-Lô 6326114113043-13
9Lannion FC 622610511443410
11Stade Brestois (B) 5626515619172
12SCS Locminé 5126510113942-3
13SC Herouville 5126510113552-17Relégation
14La Vitréenne FC 432638152353-30Relégation

Pts : Nombre de points
MJ : Nombre de matchs joués
V : Nombre de victoires
N : Nombre de matchs nuls
D : Nombre de défaites
BP : Nombre de buts marqués
BC : Nombre de buts encaissés
Diff. : Différence de buts
Pén. : Points de pénalité


Stats

Cliquez sur le titre d'une colonne pour trier.
# Joueur Position MJ MJR Tps Buts CJ CR
CAPPONE Lionel GB 4 360
1 HAUTBOIS Maxime GB 14 1260
LESEC Guillaume GB 5 450
VANHAMEL Mike GB 3 270
BANSAIS Damon Déf. 19 5 1374 1 3
BELAUD Gaëtan Déf. 2 180 1
BEN DJEMIA Selim Déf. 8 692
BETTON Clément Déf. 1 1 16
BOUDIN Hugo Déf. 24 1 2070 2
DIAKHABY Bala Déf. 2 180
5 DREUSLIN Renaud Déf. 18 1538 1 1
GUEYE Abdoulaye Déf. 5 342 1
PARADA Thomas Déf. 2 1 117
PERROT Kévin Déf. 2 180
STOSIC Miodrag Déf. 6 493 1
3 TRAORé Makan Déf. 20 1768 1
BABY Amara Mil. 2 1 91
BEAUVALLET Thomy Mil. 3 3 69 1
BILAC Zdenko Mil. 16 13 611 1
BOUMOUS Hugo Mil. 7 3 317 1
COUVRY Clément Mil. 1 1 26
DEMBéLé Modibo Mil. 21 3 1530 5 5
FICHTEN Léo Mil. 12 5 627 1 2
LAUNAY Valentin Mil. 3 1 209 1
MIMOUN Martin Mil. 17 2 1351 4 5
MOHAMED Fahad Mil. 22 6 1268 8
PAILLARD Jules Mil. 15 11 472
RENOUARD Sébastien Mil. 5 337
ROUSSELET Alban Mil. 1 1 71 1
SAUVé Pierre Mil. 22 9 1201 3
THIBAULT Emmanuel Mil. 20 1764 1 3
TIBERI Damien Mil. 9 761 2
10 ZEOULA César Mil. 16 1355 2 2
GUIRASSY Sehrou Att. 10 4 544 6 2
MILITOSYAN Vahagn Att. 19 5 1309 7 1
OGER Thibault Att.
SANé Abdoulaye Att. 5 345
TOUDIC Julien Att. 1 66 1
Autre(s) - 1

Buts inscrits Buts inscrits : 45
Cartons jaunes Cartons jaunes : 31
Cartons rouges Cartons rouges : 2

MJ : Matchs joués
MJR : Entrées en jeu
Tps : Temps de jeu en minutes
Buts : Buts inscrits
CJ : Cartons jaunes
CR : Cartons rouges


Equipes

Carte des équipes
Stade Brestois (B)
Stade Brestois (B)
Dinan Léhon FC
Dinan Léhon FC
EA Guingamp (B)
EA Guingamp (B)
SC Herouville
SC Herouville
Lannion FC
Lannion FC
Stade Lavallois (B)
Stade Lavallois (B)
SCS Locminé
SCS Locminé
FC Lorient (B)
FC Lorient (B)
Stade Rennais (B)
Stade Rennais (B)
Sablé FC
Sablé FC
Stade Briochin
Stade Briochin
FC Saint-Lô
FC Saint-Lô
USSA Vertou
USSA Vertou
La Vitréenne FC
La Vitréenne FC