Site non officiel du Stade Lavallois Mayenne Football Club

Accueil > Saison 2002-2003 > Equipe première

L'équipe première 2002-2003

NOM Prénom Position Naissance Pays Poids Taille
GUEGUEN FrédéricGardien de but 2 décembre 1970France74182
HIAUMET JérômeGardien de but12 avril 1979France80184
BEN ASKAR AzizDéfenseur30 mars 1976Maroc France83187
BERNARDET VincentDéfenseur23 avril 1981France74181
BUZARé MickaëlDéfenseur30 juin 1976France76178
CAZARELLY ChristopheDéfenseur10 février 1975France73175
CUERVO PhilippeDéfenseur13 août 1969France73183
DE MAGALHAES JérémyDéfenseur21 novembre 1983France71184
DESLAIS Jean-FrançoisDéfenseur 2 février 1984France74180
ELBAï YoussefDéfenseur 5 juin 1978France72172
KHODABUCCUS YoannDéfenseur31 juillet 1981Maurice (Ile) France75171
MOREAU StéphaneDéfenseur 1 janvier 1971France76183
NATTES AurélienDéfenseur30 mars 1984France71181
NéVA SamuelDéfenseur15 mai 1981France74183
SOUFIANI MounirDéfenseur/Milieu29 août 1981Maroc France71178
BA IssaMilieu de terrain 7 octobre 1981Sénégal France77185
BOURILLON YoannMilieu de terrain 9 janvier 1982France72181
CLéMENT FreddyMilieu de terrain28 juillet 1978France Martinique73178
DEVINEAU CharlesMilieu de terrain 2 août 1979France65171
GOMIS RémiMilieu de terrain14 février 1984Sénégal France70180
LANGLET YoannMilieu de terrain25 décembre 1982Mauritanie France64167
LE FRAPPER DavidMilieu de terrain25 mars 1971France72175
MACé SébastienMilieu de terrain23 novembre 1978France75180
MUSSARD MiguelMilieu/Attaquant27 octobre 1977France82193
AUBRY KevinAttaquant16 janvier 1984France71175
COULIBALY DramaneAttaquant18 mars 1979Mali78183
CUSTOVIC AdnanAttaquant16 avril 1978Bosnie-Herzégovine77185
MAURICIO GuilhermeAttaquant12 octobre 1974France Portugal72176
SOCRIER RichardAttaquant28 mars 1979France82186

groupe 2002-2003

Les entraîneurs et menbres du staff
BIED Sylvain (Entraîneur des gardiens)
DINOMAIS Damien (Kiné)
FRéCHET Joël (Entraîneur adjoint)
MOTTAIS Bernard (Entraîneur des 16 ans)
PESLIER Jean-Fabien (Entraîneur des jeunes)
POTT Jacques (Bénévole)
ZANKO Denis (Responsable centre de formation)
ZVUNKA Victor (Entraîneur)
MONNIER Roger * (Entraîneur ›› Equipe C)
MORIN-SILLANFEST Isabelle (Entraîneur ›› Equipe première féminine)
Les dirigeants
DENIZIOT Jean-Paul * (Président de l'association)
DESGAGES Alain * (Membre du directoire)
DESGAGES Alain * (Président du directoire)
DUFOUR Daniel (Membre du directoire)
FOUCHé Jean-Michel (Dirigeant)
HOUDIARD Roland (Président du conseil de surveillance)
LUCAS André (Président du directoire)
MITON Jean-Marc (Directeur commercial)